SK e Immortals estreiam nesta quarta na DreamHack Malmo, veja os horários

SK e Immortals vêem de bons resultados e atualmente ocupam a primeira e a quarta posição do ranking da hltv respectivamente, deixando as expectativas nas alturas

Por Ricardo Peroto 28 de agosto de 2017 às 20h22 pm Atualizado há 3 anos atrás
SK e Immortals estreiam nesta quarta na DreamHack Malmo, veja os horários

Competição deste ano promete ser melhor que a anterior (Imagem: Reprodução)

A segunda edição do DreamHack Masters Malmo começa nesta quarta-feira, dia 30 de agosto e será disputada até o domingo, dia 3 de setembro quando acontece a grande final. O campeonato que será disputado em Malmo, na Suécia, terá a presença ilustre de 16 equipes – 9 delas estão entre as 10 melhores do mundo, a única que não participará é a BIG.

Um dos atrativos do campeonato será a primeira aparição dos reformulados times da FaZe, Natus Vincere e Cloud9. Outro é que os treinados poderão conversar com os jogadores durante o freeze time e nos intervalos.

Com os grupos já definidos, o primeiro dia de evento terá uma transmissão secundária, já que dois jogos serão disputados no mesmo horário (as partidas que serão reproduzidas na stream secundária estão marcadas com um asterisco). Porém, a partir da quinta-feira tudo será transmitido em apenas uma stream principal.

Confira os horários abaixo:

Quarta, 30 de agosto

  • Md1 – 08:00 SK vs B.O.O.T-d[S]
  • Md1 – 08:00 Astralis vs Renegades*
  • Md1 – 09:30 Virtus.pro vs Natus Vincere
  • Md1 – 09:30 Cloud9 vs North*
  • Md1 – 11:00 Immortals vs fnatic
  • Md1 – 11:00 Gambit vs mousesports*
  • Md1 – 12:30 FaZe vs NiP
  • Md1 – 12:30 G2 vs EnVyUs*
  • Md1 – 14:00 Partida de eliminação do grupo A
  • Md1 – 14:00 Partida de eliminação do grupo B*
  • Md1 – 15:30 Partida de eliminação do grupo C
  • Md1 – 15:30 Partida de eliminação do grupo D*

Quinta, 31 de agosto

  • Md3 – 05:00 Partida dos vencedores do grupo A
  • Md3 – 08:00 Partida dos vencedores do grupo B
  • Md3 – 11:00 Partida dos vencedores do grupo C
  • Md3 – 14:00 Partida dos vencedores do grupo D

Sexta, 1 de setembro

  • Md3 – 05:00 Partida decisiva do grupo A
  • Md3 – 08:00 Partida decisiva do grupo B
  • Md3 – 11:00 Partida decisiva do grupo C
  • Md3 – 14:00 Partida decisiva do grupo D

Sábado, 2 de setembro

  • Md3 – 05:00 Quartas de final #1
  • Md3 – 08:00 Quartas de final #2
  • Md3 – 11:00 Quartas de final #3
  • Md3 – 14:00 Quartas de final #4

Domingo, 3 de setembro

  • Md3 – 06:00 Semi final #1
  • Md3 – 09:00 Semi final #2
  • Md3 – 13:00 Final

Comentários