Line ups das equipes do 2º Split do Circuito Desafiante 2020

Confira as escalações das equipes do 2º Split do Circuitão 2020

Por Guilherme Peroto 8 de junho de 2020 às 16h48 pm Atualizado há 5 meses atrás
Line ups das equipes do 2º Split do Circuito Desafiante 2020

Campeonato começa nesta segunda-feira (Foto: Riot Games/Reprodução)

Após várias semanas de movimentações, a janela de transferências do 2º Split do Circuito Desafiante 2020 foi finalmente fechada. Com isso, as escalações de todas as equipes foram finalmente divulgadas oficialmente pela Riot Games, organizadora do torneio.

Diversos jogadores se foram, outros chegaram e novas caras serão conhecidas nessa nova etapa da competição, que conta com as seguintes equipes: Falkol, Havan Liberty, RED Kalunga, Team oNe, Redemption eSports POA e Rensga.

Os confrontos entre as equipes em busca da taça do Circuitão começa já nesta segunda-feira (8), a partir das 21h. O primeiro duelo será entre Team oNe e RED Kalunga. Abaixo você pode conferir a escalação de todos os times da segunda etapa do Circuito Desafiante 2020:

Escalações 2º Split do Circuitão 2020

RED Kalunga

Topo: Guilherme “Guigo” Ruiz
Caçador: Gabriel “Aegis” Lemos
Meio: Adriano “Avenger” Perassoli
Meio: Daniel “Grevthar” Xavier
Atirador: Alexandre “TitaN” Lima
Atirador: Gustavo “Sacy” Rossi
Suporte: Victor “Cabu” Oliveira
Técnico: Calisto “Coelho” Rabaiolli

Team oNe

Topo: Mateus “Skybart” Macedo
Caçador: Wyllian “wyLL” Souza
Meio: Bruno “Brucer” Pereira
Atirador: Pablo “pbO” Yuri
Atirador: Luis “Absolut” Felipe
Atirador: Reinaldo “Kadaki” Santos
Suporte: Gabriel “Jojo” Dzelme
Técnico: Vinicius “Neki” Ghilardi
Técnico: Guilherme “Snowlz” Neves

Falkol

Topo: Carlos “Reversed” Jayme
Topo: Iago “Politico” Cerqueira
Caçador: João “Zuao” Morais
Meio: Bruno “HAUZ” Felberge
Atirador: Pedro “Matsukaze” Gama
Suporte: Marcelo “Riyev” Carrara
Suporte: Pedro “Scamber” Maximiniano
Técnico: Rafael “RafaP” Carvalho

Havan Liberty

Topo: Mateus “Fitz” Cayres
Topo: Bruno “Kennedys” Garcia
Caçador: Gustavo “enel1” Hayashi
Meio: Elvis “Piloto” Vergara
Meio: Nélio “Thunder” Junior
Atirador: Luiz “flare” Lobo
Atirador: Pedro “Beenie” Rodrigues
Suporte: Vinícius “Woodboy” Hartmann
Suporte: Leonardo “Gyeong” Lima
Técnico: Renato “Raven” Dimas
Técnico: Gabriel “tockers” Claumann

Rensga Esports

Topo: Thiago “Kiari” Campos
Caçador: Leonardo “Erasus” Faria
Meio: Matheus “Blacky” Lessa
Meio: Silas “Hylen” Paz
Atirador: Vinícius “Bydeki” Hideki
Suporte: Pedro “Zirigui” Vilarinho
Suporte: Gabriela “Harumi” Gonçalves
Técnico: Pedro “gafone” Ramos
Técnico: Nuno “Wh1sper” Gonçalo

Redemption eSports POA

Topo: Bruno “Glow” Rodrigues
Topo: Alexandre “Ayato” Carvalho
Caçador: Diego “Sephis” Alejandro
Meio: Marcos “Krastyel” Ferraz
Meio: Lucas “Aithusa” Mantese
Atirador: Alan “RIVA” Rivabene
Suporte: Emerson “BocaJR” Alencar
Suporte: Gabriel “Scuro” Scuro
Técnico: Rafael “Nishikino” Moreira
Técnico: Gabriel “Von” Barbosa

Comentários

Mundial de League of Legends 2020 - Fase de Grupos

Pos.TimePontos
Suning4
G2 Esports4
Team Liquid3
Machi Esports1

Ver tabela completa

Pos.TimePontos
DAMWON Gaming5
JD Gaming4
PSG Talon2
Rogue1

Ver tabela completa

Pos.TimePontos
Fnatic5
Gen.G4
LGD Gaming3
Team SoloMid0

Ver tabela completa

Pos.TimePontos
Top Esports5
DRX4
FlyQuest3
Unicorns Of Love0

Ver tabela completa

Tier List

LoL Tier List Patch 10.16 – Melhores campeões para jogar no League of Legends

Confira a LoL Tier List Patch 10.16 – Melhores campeões para jogar no League of Legends de League of Legends